На участках трассы А-321 в Алтайском крае из-за подтопления введен реверс

Движение ограничено на участках перед населенным пунктом Кулунда

На участках трассы А-321 в Алтайском крае из-за подтопления введен реверс
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кулундинском районе Алтайского края ограничено движение транспорта на двух участках федеральной трассы А-321 «Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан» из-за подтопления паводковыми водами. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Так, 29 марта введено реверсивное движение транспорта на 372-м и 378-м км автодороги – перед населенным пунктом Кулунда. На участках установили временные дорожные знаки, вешки для обозначения полосы движения. Аварийные бригады круглосуточно дежурят для мониторинга ситуации. По данным специалистов, дополнительных мер пока не требуется: вода с полей уходит поверх проезжей части по естественному рельефу.

Под угрозой подтопления находится еще один участок трассы А-321 – с 348-го по 353-й км в районе примыкания на населенные пункты Семеновка и Златополь. На других федеральных трассах в крае, в том числе на дороге Р-256 «Чуйский тракт», в настоящее время угрозы подтопления нет.

В сообщении ФКУ отмечается, что в Алтайском крае до 31 марта действует штормовое предупреждение в связи с потеплением и интенсивным таянием снега. Для дежурства на федеральных автодорогах в регионе сформировано 32 аварийные бригады, в составе которых задействовано 190 сотрудников подрядных организаций и 157 единиц техники. Сформирован запас инертных материалов.

Добавим, также из-за паводка в крае перекрыто несколько участков региональных дорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru