На трассе М-4 Дон в Ростовской области с 5 декабря изменится схема движения

Меры примут в связи с работами по реконструкции транспортной развязки на 1038-м км

На трассе М-4 Дон в Ростовской области с 5 декабря изменится схема движения
Фото: ГК «Автодор»
Поделиться:

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» с 5 по 19 декабря будут закрыты съезды из Москвы в Новочеркасск и из Новочеркасска в Ростов-на-Дону. Схема движения изменится в связи с работами по реконструкции транспортной развязки на 1038-м км. При этом въезд в Новочеркасск из Ростова-на-Дону и выезд на Москву останутся открытыми. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Объехать перекрытый участок водители смогут по старой ростовской дороге (улице Ростовский выезд) через хутор Большой Лог, через станицу Грушевскую, а также по развязке возле аэропорта Платов.

Реконструкция транспортной развязки на 1038-м км трассы М-4 «Дон» предусмотрена проектом строительства обхода Аксая. Новый скоростной участок протяженностью 35,5 км разгрузит город от транзитного трафика, повысит скорость грузоперевозок и даст новые возможности для развития транспортных и экономических связей региона.

Напомним, в ноябре на обходе Аксая в Ростовской области завершили надвижку пролетов моста через реку Дон. Всего на новом участке трассы М-4 «Дон» планируется возвести 15 искусственных сооружений суммарной длиной около 5 км. Мост через реку Дон самый протяженный - почти 2 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru