До конца марта на трассе М-4 Дон в Тульской области начнут ремонт трех мостов

На время работ по всем сооружениям в сторону Воронежа закроют движение

До конца марта на трассе М-4 Дон в Тульской области начнут ремонт трех мостов
Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Автодор»
Поделиться:

В Тульской области на 267-м, 278-м и 281-м км федеральной трассы М-4 «Дон» до конца недели приступят к ремонту мостов. Движение в сторону Воронежа на всех участках дороги перекроют. Проезд в обоих направлениях организуют по двум полосам соседних сооружений. Скорость движения по ним будет ограничена до 50 км/ч. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Мостовики в ходе ремонта трех переправ выполнят мероприятия по разборке старых конусов насыпи с последующим устройством новых, восстановят бетонные поверхности опор и пролетов. В ходе работ предстоит заменить конструктивные элементы мостового полотна - верхний и нижний слои покрытия, гидроизоляцию, деформационные швы. Для повышения уровня безопасности установят новое барьерное и перильное ограждения.

На всех сооружениях работы на проезжей части планируют завершить уже к июню, до пика курортного сезона. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в конце года.

Напомним, с 9 января в Тульской и Липецкой областях на трассе М-4 «Дон» изменили границы платных участков. На 308-м и 401-м км дороги закрыты боковые пункты взимания платы в связи с экономической нецелесообразностью. Тарифы теперь рассчитываются на основании того, что взимание платы производится за проезд по участкам трассы с 322-го по 401-й км и с 401-го по 464-й км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru