Низководный мост в Новошешминском районе Татарстана подтоплен в результате паводка

Высота перелива над дорожным полотном достигает 5 сантиметров

Низководный мост в Новошешминском районе Татарстана подтоплен в результате паводка
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новошешминском районе Республики Татарстан у населенного пункта Слобода Архангельская в связи с подъемом уровня воды в реке Шешма подтопило низководный мост. Объездной путь до села через Тубылгы Тау по трассе с твердым покрытием составляет 30 км. Об этом в четверг, 16 марта, сообщается в официальном Telegram-канале ГУ МЧС по региону.

В зону подтопления не попадает подвесной пешеходный мост, который также располагается в Новошешминском районе. Переправа в удовлетворительном состоянии, поэтому жители могут ей пользоваться. В период подтопления автомобильного моста организован график дежурства педагогов совместно с родителями для сопровождения детей через навесной мост.

Спланированы мероприятия по недопущению проезда техники по мосту в период его затопления. Дорога через мост перекрыта.

Высота перелива над дорожным полотном составляет порядка 5 сантиметров. В населенном пункте имеются магазины, подвоз продуктов для продовольственного обеспечения будет осуществляться выездными автомобильными лавками от РАЙПО по объездной дороге.

Добавим, на этой неделе в результате весеннего паводка оказались подтопленным участки дорог и мосты еще в нескольких регионах Поволжья - Республике Мордовия, Оренбургской, Саратовской областях и др.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru