Движение по Шлиссельбургскому мосту через Обводный канал в Петербурге ограничат с 3 июня

На участке начнется ремонт асфальтобетонного покрытия

Движение по Шлиссельбургскому мосту через Обводный канал в Петербурге ограничат с 3 июня
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге готовятся приступить к ремонту асфальтобетонного покрытия Шлиссельбургского моста над Обводным каналом. В связи с этим по переправе будет ограничено движение транспорта в период с 3 по 16 июня. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».

В целях уменьшения неудобств для автомобилистов замена асфальта будет проводиться поэтапно. По окончании работ на проезжей части и технологического перерыва специалисты приступят к реализации следующего этапа – работы будут проводить под сводом искусственного сооружения.

Завершить ремонт Шлиссельбургского моста планируется до конца текущего года. Автомобилистов просят быть внимательными и заранее планировать маршрут. Схема объезда для транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции города.

Напомним, к концу мая в Санкт-Петербурге завершился весь спектр строительно-монтажных работ на Биржевом мосту. Капитальный ремонт переправы через Неву вели с осени 2021 года, осенью 2022 году по ней было запущено рабочее движение транспорта. К сегодняшнему дню на сооружении отремонтированы стационарные и разводное пролетные строения, бетонная плита разводного крыла заменена на современную ортотропную, а электромеханический привод разводного пролета – на гидравлический. Разводной пролет переправы уже включился в навигацию – в конце мая под мостом прошли первые корабли. Теперь в течение нескольких месяцев специалисты будут отслеживать оборудование и заниматься корректировкой и настройкой новых механизмов. 

Напомним, со 2 июня в Петербурге действуют новые дорожные ограничения сразу в трех районах – Выборгском, Петродворцовом и Невском. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru