Первый этап надвижки пролета моста через Тверцу завершен на обходе Твери

Работы были начаты на месяц раньше запланированного срока

Первый этап надвижки пролета моста через Тверцу завершен на обходе Твери
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Тверской области на будущем обходе Твери на трассе М-11 «Нева» продолжают строить искусственные сооружения. Одно из них – мост через реку Тверцу. Сегодня подрядчик завершил первый из четырех этапов надвижки пролетного строения. Об этом в четверг, 13 апреля, сообщает ГК «Автодор».

Искусственное сооружение будет установлено на четыре опоры. Надвижку пролетных строений специалисты начали с опережением сроков. Всего предстоит провести четыре этапа работ, первый из которых закончен. Скорость надвижки составляет 25 сантиметров в минуту.

Металлическое пролетное строение переправы через Тверцу выполнено из атмосферостойкой стали. В дальнейшем металл покроют оксидной пленкой, а красить не будут. Сверху сооружения будет выполнена железобетонная плита с перенапрягаемой арматурой и с фибробетоном.

Всего на обходе Твери протяженностью 63,7 км построят 28 искусственных сооружений. Самым длинным станет проход через реку Волгу – 738 метров. На нем надвижку пролетных строений планируют начать в мае. Первые 33 км будущей трассы планируют открыть до конца 2023 года. В следующем году будет запущено движение по всей дороге.

Добавим, до конца года в рамках строительства Северного обход Твери планируется уложить еще 857 тыс. тонн асфальтобетона к имеющимся 69 тыс. тонн. Оставшиеся 174 тыс. тонн будут уложены на финальном этапе в 2024 году.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru