Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе

Шестиполосная транспортная развязка соединит три улицы: Генерала Рыленко, Пугачева и Бородинскую

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Уфе (Республика Башкортостан) продолжается строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева. Работы выполняют с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита в рамках масштабного проекта комплексной застройки территории «Южные ворота». В настоящий момент на объекте устраивают земляное полотно, которое будет служить основанием для дорожной одежды и позволит избежать перепада высот на пути. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя России.

В качестве противодеформационных мероприятий при сооружении земполотна применяется ряд технических решений: устройство дренажей и водоотводных лотков, укрепление откосов георешеткой и засевом трав, усиление георешеткой основания дорожной одежды, устройство ливневой канализации и отвода ручья.

Особое внимание уделят вопросу обеспечения безопасности: здесь установят систему видеонаблюдения, интегрированную в программный комплекс «Безопасный город», установят светофоры и нанесут разметку из термопластика.

«За счет механизма инфраструктурных бюджетных кредитов в Республике Башкортостан продолжается реализация проектов транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры для развития жилых микрорайонов и обеспечения жителей всем необходимым для комфортной жизни. <…> В числе объектов - новая развязка между улицами Генерала Рыленко и Пугачева. Она улучшит транспортную доступность района и обеспечит быстрый и комфортный выезд из города», - отметил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Шестиполосная развязка соединит три улицы: Генерала Рыленко, Пугачева и Бородинскую. Объект включает в себя путепровод протяженностью порядка 102 метра, съезды протяженностью 2,6 км и более 2 км участков автодорог. Проектом также предусмотрено устройство пешеходных тротуаров и двух остановок общественного транспорта.

Напомним, сдать готовую развязку в эксплуатацию планируют в текущем году.

Также добавим, что проект «Южные ворота» в Башкирии планируют реализовать к 450-летнему юбилею Уфы, который отметят в 2024 году. Строительство идет с использованием инфраструктурных кредитов объемом 16,9 млрд рублей. Выполненные работы позволят перераспределить транспортные потоки на южном выезде и решить вопрос транспортной доступности новых микрорайонов города.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru