Завершено строительство моста через реку Мильгувеем на Чукотке

На Чукотке в рамках строительства дороги «Колымы - Омсукчан - Омолон - Анадырь» возвели мост через Мильгувеем

Поделиться:

В Чукотском автономном округе завершили строительство моста через реку Мильгувеем на 722-м км автодороги «Колымы - Омсукчан - Омолон - Анадырь». Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Копин.

Длина мостового перехода составляет почти 220 метров, протяженность всего объекта - больше 5 км. Его возвели в рамках строительства трассы «Колымы - Омсукчан - Омолон - Анадырь», которая позволит связать Билибинский район и морской порт Певека круглогодичным сообщением, что важно не только для жителей и предпринимателей, но и для обеспечения ключевых инвестиционных проектов.

«Строительство мостов - сложная, но крайне важная задача, так как обеспечивает безопасную и доступную для всех видов транспорта переправу. Ранее построили мосты через Малый Чаун, Угаткын и Пучевеем. А в следующем году планируем ввести в эксплуатацию мостовые переходы через Левый Яракваам, Правый Яракваам и Лелювеем», - написал Роман Копин.

Ранее сообщалось, что в период с 2022 по 2026 годы на Чукотке введут в строй более 260 км построенных участков автодороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru