Второй этап реконструкции Остужевской развязки в Воронеже могут завершить до конца года

Эта даст возможность быстрее приступить к третьему этапу

Второй этап реконструкции Остужевской развязки в Воронеже могут завершить до конца года
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заслушал доклад о ремонте и строительстве дорог в регионе от своего профильного заместителя Сергея Трухачева. В ходе выступления было отмечено, что благодаря грамотному планированию часть проектов реализуют досрочно, в том числе второй этап реконструкции Остужевской развязки. Согласно контракту, завершить реализацию этапа необходимо в декабре 2024 года, однако есть возможность сдать объект уже в 2023 году. Об этом глава региона написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

В случае, если реализация второго этапа завершится досрочно, специалисты смогут быстрее перейти к последнему, третьему этапу. В рамках него реконструируют участок от путепровода по улице Остужева до Северного моста. Сейчас в Воронеже продолжают первые два этапа реконструкции – в рамках них работы ведутся на путепроводе через железнодорожные пути и на пересечении улиц Минской и Остужева. 

В прошлом году в рамках строительства Остужевской развязки возвели новый путепровод через железную дорогу. Осенью по нему открыли движение, а старый мост начали готовить к реконструкции. Проектом предусмотрено два сооружения, движение по каждому из них будет осуществляться в одном направлении.

Также в ходе доклада были подведены итоги работы по наращиванию темпов проведения торгов на дорожные работы. Ранее незаблаговременное заключение контрактов сдвигало сроки работ по всей цепочке. Сегодня в отрасли заключено 92 % контрактов, к середине апреля планируется выйти на 100 % показатель.

Отмечается, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» Воронежская область в этом году потратит более 5,6 млрд рублей, а на ремонт дорог в селах — почти 800 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru