В Воронеже продолжается реализация двух из трех этапов строительства Остужевской развязки

На последнем этапе в дальнейшем реконструируют участок от путепровода по улице Остужева до Северного моста

В Воронеже продолжается реализация двух из трех этапов строительства Остужевской развязки
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Реконструкция путепровода через железнодорожные пути продолжается в Воронеже в рамках одного из этапов реконструкции Остужевской развязки. Другой этап работ проходит параллельно на пересечении улиц Минской и Остужева. После начала последнего, третьего этапа, проведут реконструкции дороги от путепровода до Северного моста. Об этом в четверг, 9 февраля, написал мэр города Вадим Кстенин в своем Telegram-канале.

В раках реконструкции путепровода специалисты установили буронабивные сваи, сейчас монтируют опоры и ригели, а также готовят основания для пролетных строений. На пересечении улиц Минской и Остужева продолжают переустраивать инженерные сети и готовятся к устройству свай для будущего путепровода – формируют скважины. Вся необходимая техника, материалы и ресурсы для работы в зимних условиях у подрядчика есть.

Ранее по распоряжению Вадима Кстенина специалисты мэрии проработали вопрос начала строительства Остужевской развязки без полного перекрытия движения транспорта. На участке организовали перекресток по типу турбокольцевого – автомобилисты могут проезжать его, а строители работают внутри кольца. Термопластиковую разметку в условиях зимы нанести было невозможно, а краска быстро стиралась, поэтому нашли альтернативу. В дорожное покрытие вмонтировали специальные катафоты, которые благодаря своим световозвращающим свойствам хорошо заметны и в темное время суток.

Напомним, в 2022 году в рамках одного из этапов строительства Остужевской развязки возвели новый путепровод через железную дорогу. Осенью по нему открыли движение, а старый мост начали готовить к реконструкции. Согласно проекту, сооружений будет два. Движение по каждому будет осуществляться в одном направлении, что позволит расширить участоки распределить потоки.   

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru