В Заринске Алтайского края ремонтируют улицу Зеленую и путепровод на ней

Сегодня на объекте устраивают опоры эстакады тепловой сети

В Заринске Алтайского края ремонтируют улицу Зеленую и путепровод на ней
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

На участке от улицы Рабочей до трассы «Мартыново – Тогул – Залесово» в Заринске (Алтайский край) ремонтируют 2,5 км улицы Зеленой. Проектом предусмотрен капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает пресс-служба компании-подрядчика ООО «Барнаульское ДСУ №4».

В ходе ремонта улицы выполнят фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и в два слоя устроят новое полотно. Вдоль проезжей части от въезда в город по левой стороне построят пешеходные дорожки. На протяжении участка ремонта установят новое электроосвещение. Для удобства пассажиров общественного транспорта заменят остановочные павильоны.

Кроме того, проектом предусмотрен капитальный ремонт путепровода через железную дорогу. Существующее мостовое полотно полностью демонтируют и устроят на его месте новое. Будут проведены работы по устройству защитного слоя, устройству гидроизоляции. На участке смонтируют барьерное и перильное ограждения, электроосвещение. Будет проведена реконструкция водоотвода.

В настоящее время на объекте ведется устройство опор эстакады тепловой сети. С наступлением положительных температур параллельно приступят к ремонту дорожного покрытия. Полностью реализацию проекта намерены завершить в 2023 году.

Напомним, в 2022 году «ООО «Барнаульское ДСУ № 4» в Заринске выполнило ремонт моста через реку Чумыш. Изначально восстановить переправу планировалось в 2021 году, однако предыдущий подрядчик затянул со сроками ремонта.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru