В Вологде завершены оба этапа ремонта улицы Гагарина

Прорабатывается возможность запуска по ней общественного транспорта

В Вологде завершены оба этапа ремонта улицы Гагарина
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Ремонт улицы Гагарина в Вологде полностью завершили к первому дню лета. Работы провели за три года в два этапа на средства дорожного фонда. Мэр города Сергей Воропанов отметил, что по сути подрядчик выполнил строительство, так как дороги как таковой на этом участке раньше не было. В результате проделанных работ появилась полноценная проезжая часть, тротуары, освещение, ливневая канализация. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Этот объект необходим и жителям, и бизнесу, поскольку дорога ведет не только к дачным участкам, но и в промзону. Именно предприниматели сделали проект дороги, а губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение выделить на его реализацию средства из дорожного фонда.

Первый участок ул. Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра был отремонтирован в 2020 году. Реализовывать второй этап от дома № 86 по улице Гагарина до улицы Галактической начали спустя два года. Протяженность обоих участков составила около 1,5 км, а стоимость работ – свыше 153 млн рублей. Результат проделанных работ оценили и представители бизнеса, чьи предприятия расположены в этом районе.

«Наши производственные мощности расположены на улице Гагарина. С самого начала работы завода было понятно, что дорога требует ремонта. Взяли на себя проект дороги, чем ускорили строительство. Ремонт дает возможность сотрудникам без проблем добираться до рабочего места», - говорит генеральный директор ООО «Вологодский завод специальных подшипников» Александр Голец.

Директор ООО «Вологодский мясодел» Артак Барсегян выразил надежду, что дальше будет сделана улица Галактическая. Он выразил готовность и в дальнейшем принять участие в разработке проектной документации.

Жители Вологды предложили запустить по отремонтированной улице Гагарина общественный транспорт в летний период, чтобы удобнее было добираться на дачи. По поручению мэра вопрос сейчас прорабатывается, однако для этого необходимо не только предусмотреть автобусы, но также обустроить парковочные карманы, остановочные комплексы и разворотную площадку. Предположительно, этим вопросом вплотную займутся в 2024 году.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru