В мае планируют начать строительство западного обхода Южно-Сахалинска

На данный момент власти Сахалина подготовили обоснование инвестиций

В мае планируют начать строительство западного обхода Южно-Сахалинска
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Сахалинской области в мае текущего года начнут строительство западного обхода Южно-Сахалинска. Об этом со ссылкой на губернатора области Валерия Лимаренко сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 3 февраля.

На данный момент власти Сахалина подготовили обоснование инвестиций, уже в мае этого года планируют приступить к строительным работам. Протяженность дороги составит более 40 км, она соединит федеральные трассы А-392 «Южно-Сахалинск - Холмск», А-391 «Южно-Сахалинск - Корсаков» и А-393 «Южно-Сахалинск - Оха».

«Новая объездная дорога позволит разгрузить потоки, прежде всего, грузовых машин из портов, а значит в областном центре будет меньше пробок и воздух станет чище. Кроме того, так называемая промзона в Южно-Сахалинске занимает десятки гектаров. Мы хотим по максимуму выносить эти объекты к новой объездной дороге, чтобы и логистический центр формировался там, и в городе было больше места для других важных для жителей объектов», – отметил Валерий Лимаренко.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства западного обхода Южно-Сахалинска составляет 17,6 млрд рублей. Первый этап работ намерены закончить в 2025 году.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru