В Барнауле обсудили завершающий этап работ на путепроводе по проспекту Ленина

В этом сезоне подрядчику необходимо выполнить работы по благоустройству, после чего объект сдадут в эксплуатацию

В Барнауле обсудили завершающий этап работ на путепроводе по проспекту Ленина
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Барнауле (Алтайский край) обсудили завершающий этап работ на путепроводе по проспекту Ленина. Выездное совещание по данному объекту провел заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщает пресс-служба администрации города.

В этом сезоне специалистам предстоит выполнить работы по благоустройству подмостового пространства, укрепить откосы насыпи путепроводов, покрасить железобетонные и металлические конструкции искусственных сооружений, благоустроить межпутевое пространство трамвайных путей бетонной плиткой, обустроить системы водоотведения.

После 9 мая МУП «Горэлектротранс» приступит к выполнению работ по демонтажу разворотного трамвайного кольца в районе ТЦ «Пионер».

«В ближайшее время будет проведено комиссионное обследование. После чего специалисты наведут санитарный порядок и нанесут дорожную разметку. Работы начнутся со следующей недели. В основном их будут делать в ночное время, чтобы не ограничивать движение дневного трафика» - отметил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин.

Напомним, путепровод на улице Ленина реконструировали. В ходе работ фактически возвели новое искусственное сооружение, которое сможет выдерживать нагрузки более 100 тонн. В каждом направлении автомобилистам доступно по три полосы движения, с обеих сторон есть пешеходные дорожки. В ноябре прошлого года по обновленному путепроводу торжественно открыли движение автомобилей.

До конца июня текущего года подрядчик должен выполнить оставшиеся работы по благоустройству и сдать объект в эксплуатацию.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru