Улицу Седова в Петербурге подключат к Широтной магистрали

Для подключения утвержден проект планировки территории

Улицу Седова в Петербурге подключат к Широтной магистрали
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Утвержден проект планировки территории для подключения улицы Седова к будущей Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проект планировки с проектом межевания территории для подключения улицы Седова (от Смоляной улицы до путей Октябрьской железной дороги) к ШМСД утвердили накануне, 9 января, в ходе рабочего совещания губернатора города Александра Беглова с членами правительства Петербурга.

Длина участка реконструкции дороги - 600 метров. С южной стороны улицы Седова предусмотрено устройство двухполосной (со встречным движением) велодорожки шириной 3,6 метра.

Подключение Широтной магистрали к улице Седова должно улучшить транспортную обстановку в Невском районе города.

Добавим, сейчас в Петербурге ведется строительство первого этапа ШМСД – Витебской развязки. Ввести развязку в эксплуатацию намерены в 2024 году. Строительство всей магистрали поделено на шесть этапов, трасса пройдет через Кировский, Фрунзенский, Московский, Красногвардейский и Невский районы Санкт-Петербурга, а также по территории Ленинградской области. В первой половине декабря 2022 года был утвержден проект третьего этапа ШМСД в черте города.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru