Участок объездной дороги Симферополя могут ввести в эксплуатацию до конца года

Регион рассчитывает на дополнительное финансирование строительства отрезка «Дубки – Левадки»

Участок объездной дороги Симферополя могут ввести в эксплуатацию до конца года
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко 3 мая во время прямого эфира Центра управления регионом ответил на вопросы крымчан, касающиеся дорожного строительства. В том числе речь зашла об объездной трассе Симферополя на участке «Дубки – Левадки». Запись эфира опубликована на странице ЦУР Крыма в соцсети ВКонтакте.

Со слов министра транспорта региона, участок «Дубки – Левадки» - это объект незавершенного строительства. Сейчас ведется активная работа по включению его в соответствующий реестр. После включения, а это в текущем году, регион рассчитывает, что из федерального бюджета будет выделено дополнительное финансирование на завершение работ. При благоприятном стечении обстоятельств дорогу введут в эксплуатацию до конца этого года.

Также от жителей Крыма поступили вопросы, связанные с путепроводом в Дубках. Этот объект завершат до конца года. Сегодня уже ведется активная фаза строительства, подрядчик делает откосы.

Добавим, объездную дорогу «Дубки – Левадки» планировалось ввести в эксплуатацию сначала к осени 2018 года, затем сроки сдвинули на 2021 год. Из-за проблем с подрядчиком «Сибавтобан» и потери исполнительной документации на участок планировалось привлечь АО «ВАД». Общая протяженность этого отрезка обхода Симферополя составляет 9,1 км. Он должен соединить трассу «Симферополь - Севастополь» с дорогой на Николаевку. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru