Строительство путепровода на трассе А-370 Уссури у Кипарисово в Приморье завершат в июне

Строительство сооружения ведется в рамках реконструкции участка трассы А-370 «Уссури» с 687-го по 703-й км

Строительство путепровода на трассе А-370 Уссури у Кипарисово в Приморье завершат в июне
Фото: с сайта Росавтодора (rosavtodor.gov.ru)
Поделиться:

В Надеждинском районе Приморского края продолжается строительство путепровода в рамках реконструкции участка федеральной трассы А-370 «Уссури» с 687-го по 703-й км в районе села Кипарисово. Завершить работы планируют в июне 2024 года, сообщает пресс-служба Росавтодора в понедельник, 22 января.

Реконструкцию участка дороги А-370 «Уссури» в ходе рабочей поездки проинспектировал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Самарьянов. На данный момент специалисты устраивают земляное полотно, обустраивают водопропускные трубы и выносят инженерные коммуникации с территории строительства. В ходе строительства путепровода специалисты демонтировали балки пролетного строения и продолжают устройство буронабивных свай на левой опоре.

В рамках реконструкции дорожники возведут две разноуровневые транспортные развязки, два моста и путепровод через Транссибирскую железную дорогу в районе села Кипарисово. По словам директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергея Петраева, строительство путепровода планируют завершить в июне текущего года. Также в этом году планируют ввести в эксплуатацию 8 км реконструированной трассы в рамках первого пускового комплекса.

«Участок довольно сложный с точки зрения организации работ, поскольку реконструкция ведется по существующему направлению автомобильной дороги. Важно выстроить процесс таким образом, чтобы предупредить возможные затруднения движения и обеспечить безопасный и комфортный проезд, учитывая высокий трафик и сужение проезжей части в местах производства работ», - отметил заместитель руководителя Росавтодора.

После завершения всех работ 15-километровый отрезок будет соответствовать параметрам IВ категории с четырьмя полосами движения и разделением встречных потоков. Ввод в эксплуатацию участка автодороги состоится в 2025 году.

Добавим, после окончания всех работ движение по путепроводу длиной 91 метр будет организовано по четырем полосам - по двум в каждую сторону. В ноябре прошлого года запустили движение по правой стороне нового путепровода, что позволило перенаправить транспорт по трем полосам в период работ.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru