Стартовал опрос жителей Петербурга и Ленобласти о строительстве КАД-2

«Автодор» проводит опрос по поводу строительства КАД-2 вокруг Санкт-Петербурга

Стартовал опрос жителей Петербурга и Ленобласти о строительстве КАД-2
Фото:
Поделиться:

Госкомпания «Автодор» проводит опрос среди жителей различных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках разработки комплексного технико-экономического обоснования проекта строительства скоростной автодороги по дальнему обходу Петербурга (КАД-2). Об этом сообщили в среду, 9 ноября, в пресс-службе ГК. Опрос проводится до 1 декабря 2022 года.

Мнение граждан узнают с помощью телефонного обзвона и опроса пользователей в сети интернет, который можно пройти здесь

По данным «Автодора», проведение такого исследования позволит оценить ключевые показатели транспортной подвижности всех групп населения региона - кто перемещается (учащиеся, студенты, рабочие, служащие, пенсионеры), каким транспортом граждане пользуются для передвижения (общественный или личный транспорт), как часто жители совершают поездки, сколько времени уходит на поездки. Также опрос позволит узнать, как жители Петербурга и Ленобласти относятся к проекту КАД-2, и оценить частоту пользования дорогой в будущем.

«Приглашаем всех жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройти опрос в срок до 1 декабря 2022 года включительно. Время прохождения составит не более 10 минут. Все ответы строго конфиденциальны, полученная информация будет использована для статистического анализа в обобщенном виде», - отмечают в ГК.

Подобные исследования проводятся регулярно и позволяют улучшить транспортную систему в конкретном регионе. Так, за последние три года благодаря собранным в ходе опросов данным были спроектированы дороги в 10 регионах России.

Добавим, что проект строительства второй кольцевой дороги вокруг Санкт-Петербурга находится на этапе разработки технико-экономического обоснования (ТЭО). Трасса будет дальним объездом города и пройдет в 5-20 км от существующей кольцевой по территории Петербурга и Ленобласти от Петергофа через Гатчину, Отрадное, Всеволожск, Токсово, Агалатово до пересечения с трассой «Скандинавия» в районе пос. Огоньки. Магистраль будет иметь выходы на платную дорогу М-11 «Нева» и ШМСД. Общая стоимость возведения КАД-2 - примерно 170 млрд рублей. К подготовительным работам планируют приступить в этом году, открыть дорогу - в 2027 году. Проезд по ней будет платным.

Подробнее о КАД-2 можно почитать здесь

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru