Схема движения изменится с 4 февраля на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах

Это связано с работами в рамках первого этапа реконструкции проспекта

Схема движения изменится с 4 февраля на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Люберцах Московской области с 4 февраля 2023 года в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта изменится схема движения на участке ул. Смирновской, который примыкает к четной стороне Октябрьского проспекта. Часть дороги будет закрыта для проезда из-за работ по переустройству инженерных коммуникаций на 3 месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

В это время движение транспорта будет ограничено: проезд в сторону улицы Кирова будет открыт по одной полосе, проезд по улице Смирнова в сторону станции Люберцы-1, поворот на Октябрьский проспект в сторону Москвы и в сторону области будут сохранены.

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта на участке длиной 1,5 км проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проведение реконструкции позволит увеличить пропускную способность проспекта на 35 %, а время проезда по трассе сократится на 20-30 минут. Завершить работы планируют в IV квартале 2023 года.

Напомним, что участок реконструкции в рамках I этапа определен от пересечения ул. Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через ж/д пути с поворотом на ул. Волковскую.
Проектом предусмотрено увеличение количества полос движения от 4 до 8, между загруженными перекрестками ул. Красной и ул. Смирновской будет возведен путепровод длиной 473 метра. В начале декабря 2022 года сообщалось, что на эстакаде монтируют балки пролета.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru