На Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах монтируют балки путепровода

Из 140 балок пролетных строений рабочие завершили установку первых пяти

На Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах монтируют балки путепровода
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Поделиться:

В Люберцах Московской области продолжается строительство 473-метрового путепровода между улицами Красной и Смирновской. Сейчас на объекте ведется монтаж балок пролетного строения. Работы идут в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта, которую осуществляют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Помимо монтажа балок на объекте продолжается устройство опор искусственного сооружения - специалисты работают на 9 опорах, всего их будет 15. В 2023 года по новому путепроводу планируют запустить движение транспорта.

Реконструкция Октябрьского проспекта ведется на отрезке от пересечения ул. Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через железнодорожные пути с поворотом на ул. Волковскую. Общая протяженность объекта составляет 1,5 км по основному ходу и порядка 3 км по боковым проездам и съездам. Количество полос на участке увеличат до восьми. Для организации и обеспечения безопасности движения построят два подземных пешеходных перехода, устроят светофоры и остановки. На участке ведется строительство новой ливневой канализации, подземного пешеходного перехода на пересечении с ул. Красной, переустройство инженерных коммуникаций, устройство пешеходных зон и расширение дорожного полотна.

Напомним, к строительству путепровода в Люберцах приступили в июне 2022 года. Сооружение поможет перераспределить транспортные потоки в районе загруженных перекрестков на улицах Красной и Смирновской, а также улучшит пропускную способность Октябрьского проспекта. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru