Россия планирует в мае обсудить с Казахстаном и Туркменистаном строительство трассы в обход Каспийского моря

Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин

Россия планирует в мае обсудить с Казахстаном и Туркменистаном строительство трассы в обход Каспийского моря
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В рамках форума «Россия - исламский мир: KazanForum» в мае Россия намерена обсудить с Казахстаном и Туркменистаном строительство трассы в обход Каспийского моря. Об этом сообщил РИА Новости вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«18 мая мы будем проводить Kazan Forum, и мы там обязательно с коллегами из Казахстана и Туркменистана планируем обсудить строительство трассы в обход Каспия, возможно, подпишем соглашение», - цитирует издание заместителя председателя Правительства РФ.

В конце января по итогам рабочей поездки премьер-министра РФ Михаила Мишустина и вице-премьера РФ Марата Хуснуллина в Туркменистан сообщалось, что страны обсуждают совместный дорожный проект - строительство трассы вдоль восточного побережья Каспийского моря.

Также напомним, что в начале января Марат Хуснуллин и первый заместитель премьер-министра Казахстана обсудили совместные дорожные проекты. Тогда российский вице-премьер подтвердил, что российская сторона заинтересована в реализации проекта трассы «Меридиан». Летом прошлого года в ГК «Автодор» сообщали, что «Меридиан» перенаправят: дорога, маршрут которой планировали проложить от границы с Казахстаном через восемь регионов России, Республику Беларусь и Центральную Европу, теперь пойдет от Китая в страны Каспийского моря, в том числе в Иран. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru