Ремонт 9 км трассы Суоярви – Медвежьегорск в Карелии начнется в этом году

Работы планируют завершить в 2025 году

Ремонт 9 км трассы Суоярви – Медвежьегорск в Карелии начнется в этом году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Сергей Щебекин подвел итоги дорожной деятельности на территории Суоярвского района и рассказал о перспективах на будущий год. Об этом сообщает региональный Минтранс во вторник, 13 февраля, в своей группе во ВКонтакте.

По нацпроекту «Безопасные качественнее дороги» в этом году планируют завершить реконструкцию моста через реку Шуя на 115 км трассы «Петрозаводск – Суоярви». Кроме того, дорожники отремонтируют 3 км трассы «Суоярви – Койриноя» в пределах города Суоярви, а также приступят к ремонту участка трассы «Суоярви – Юстозеро (через Поросозеро) – Медвежьегорск» также в пределах Суоярви протяженностью 9 км. Ремонт указанной трассы планируют завершить в 2025 году.

На данный момент специалисты ремонтируют мост через реку Тихая на трассе «Эройсенкюля –Эхкеля» и планируют отремонтировать мост на 51-м км дороги «Суоярви – Койриноя». В прошлом году в Карелии отремонтировали мост через реку Уксунйоки в поселке Райконкоски и устроили освещения в рамках капремонта участка трассы «Петрозаводск – Суоярви» в пределах города Суоярви. Также в прошлом году реконструировали участок дороги «Петрозаводск – Суоярви» с 25-го по 33-й км. Трассу привели к нормативу на всем ее протяжении.

Добавим, в Карелии в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют привести в нормативное состояние более 190 км автомобильных дорог, что позволит довести долю трасс регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до уровня не менее 51,36 %. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru