Пролеты временного моста монтируют на Северном обходе Новосибирска

Подъезды к переправе находятся в высокой степени готовности

Пролеты временного моста монтируют на Северном обходе Новосибирска
Фото: ФКУ «Сибуправтодор»
Поделиться:

В Новосибирской области с 2022 года продолжается строительство временной переправы на 32-м км обхода Новосибирска. Сегодня в стадии высокой готовности также находятся подъезды к временному мосту: устроены нижние слои дорожной одежды, с наступлением тепла будет уложено асфальтобетонное покрытие. Временный объезд необходим для выполнения ремонта моста через озеро Алферово без ограничения движения транзитного транспорта. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор».

Переправу протяженностью 86 метров введут в эксплуатацию в конце апреля 2023 года. На нее переключат часть транспортного потока на время выполнения работ на мосту через Алферово. Это позволит избежать реверсивного движения на участке Северного обхода с высокой транспортной нагрузкой.

Сам мост через озеро находится в эксплуатации с 2008 года. Проведение работ на нем связано с необходимостью устранить деформации концевых опор. Для предотвращения развития деформаций потребуется усиление грунта конусов методом силикатизации. Технология представляет собой инъекционное насыщение грунта растворами с вяжущими компонентами для усиления несущей способности и водопрочности.

Также в процессе ремонта на сооружении заменят дорожное полотно, перильное и барьерное ограждение, лестничные сходы. Ввести в эксплуатацию переправу планируется осенью 2023 года.

Напомним, осенью 2022 года на 49-м км Северного обхода Новосибирска завершили ремонт путепровода, расположенного над железной дорогой.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru