Проект реконструкции моста через реку Кундрючья в Ростовской области одобрила Главгосэкспертиза

На пути к переправе появится асфальтированная дорога

Проект реконструкции моста через реку Кундрючья в Ростовской области одобрила Главгосэкспертиза
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В селе Прохоровка Красносулинского района Ростовской области проведут реконструкцию моста через реку Кундрючья и построят к нему асфальтированную дорогу. Соответствующий проект получил положительное решение в ходе региональной экспертизы. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Село Прохоровка основали в 1760 году на левом берегу реки Кундрючья. Изначально оно называлось Верхне-Федоровское, по имени первого землевладельца Федора Ивановича Краснощекова, которого считают основателем поселения. Затем угодья с мельницей и крестьянскими дворами перешли к есаулу Якову Прохорову. Так хутор у реки получил название Прохорово-Кундрюченский, а позднее стал просто Прохоровкой.

Сегодня Прохоровка входит в состав Пролетарского сельского поселения Красносулинского района. В соответствии с проектной документацией, которую одобрили эксперты, будет проведена реконструкция моста через реку Кундрючья, а также строительство асфальтированной дороги к нему. Участок мостового перехода находится в районе улицы Шахтерская.

Напомним, в Ростовской области на автодороге «М-4 «Дон» - Камышевка - Ростов-на-Дону» продолжается строительство моста через Ростовское море. Протяженность двухполосной переправы составит 1,4 км. Стоимость объекта превышает 900 млн рублей. До конца 2023 года планируется завершить все работы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru