Проект капремонта путепровода на станции Батарейной в Иркутске прошел все согласования

До конца марта планируют получить наряд-допуск на производство работ на путепроводе

Проект капремонта путепровода на станции Батарейной в Иркутске прошел все согласования
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Иркутске запланирован капитальный ремонт путепровода на станции Батарейной. В настоящий момент проектная документация по объекту прошла все необходимые согласования. Об этом на оперативном совещании у вице-мэра города Андрея Южакова сообщил руководитель подрядной организации МУП «Служба эксплуатации мостов» Андрей Пономарев. Информация опубликована во вторник, 26 марта, на официальном сайте администрации Иркутска.

До конца марта планируют получить наряд-допуск на производство работ на путепроводе. В настоящий момент с ОАО «РЖД» идет согласование вопросов по предоставлению технологических «окон» и техническому надзору.

На территорию строительного городка уже завозят вагончики, вокруг площадки установлен забор, выставлена охрана. Параллельно с этим продолжается определение поставщиков и закупка материала. Также идет процесс согласования договоров с субподрядными организациями для выполнения специализированных работ - переноса сетей, коммуникаций и контактной сети.

«Объект технически сложный, каждый этап на особом контроле мэра города Руслана Болотова. Своевременная подготовка и согласование подрядчиком всей документации влияет на сроки, поэтому следим за этим очень внимательно, при необходимости оказываем поддержку», – отметил Андрей Южаков.

Отмечается, что дорожники продолжают смотреть за текущим состоянием дорог вблизи станции и на улице Батарейной: на их состояние поступает много жалоб от жителей. Было принято решение два раза в неделю задействовать грейдер для выравнивания и уплотнения покрытия, а в мае -провести ямочный ремонт.

Напомним, капремонт путепровода на станции Батарейной выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». К работам намерены приступить 1 апреля.

Также добавим, что контракт на капремонт искусственного сооружения был заключен в декабре 2021 года, но из-за срыва сроков работ со стороны подрядчика администрация Иркутска расторгла его летом 2023 года. В ходе прокурорской проверкой были выявлены факты некачественного проведения работ, непринятия своевременных мер, направленных на приведение автомобильных дорог по улице Трактовой в населенном пункте Боково, улиц Курганская, Берег Ангары, Центральная до ООТ «Батарейная» в надлежащее состояние.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru