Проект капремонта участка объездной дороги Кольцово в Новосибирской области одобрила госэкспертиза

Реализация запланирована на текущий год

Проект капремонта участка объездной дороги Кольцово в Новосибирской области одобрила госэкспертиза
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новосибирском районе Новосибирской области капитально отремонтируют участок трассы «Барышево – Орловка – Кольцово», являющийся примыканием проспекта Академика Сандахчиева к эстакаде Кольцово. Работы пройдут на участке протяженностью 179 метров – с 2,24-го по 2,42-й км. Проектная документация, выполненная ООО «Новосибирскгипродорнии», получила положительное заключение госэкспертизы, сообщает 8 июня пресс-служба ТУАД региона.

В ближайшее время будут проведены торги и определена организация на выполнение капремонта. Подрядчику предстоит провести вынос коммуникаций из зоны строительства: водопроводных и канализационных сетей, ливневки, линии связи. Также проектом предусмотрены изменение основания дороги, установка водоотводных лотков и устройство двух слоев асфальтобетона. Дорожники должны будут сделать тротуары, пешеходное ограждение и освещение. Толщина готовой дороги составит не больше метра.

Приступить к реализации проекта планируется в этом году, а выполнить работы в течение трех месяцев. Предварительная стоимость работ – 60,6 млн рублей.

Отмечается, что строительство примыкания проспекта Академика Сандахчиева к эстакаде в Кольцово – важнейший проект развития дорожной сети наукограда. Реализация проекта обеспечит комфортное движение, улучшит выезд из Кольцово и Академгородка к центру СКИФ и на Ленинск-Кузнецкую трассу. Новый участок выведет весь транзитный транспорт из Кольцово.

Напомним, сегодня в Новосибирской области продолжают строить обход Кольцово. Готовность объекта оценивается в 95 %, запустить движение по новому участку и эстакаде планируют летом. Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2021 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru