Открыто рабочее движение на развязке Северного шоссе в Красноярске

На данный момент объект все еще не достроен

Поделиться:

В Красноярске запустили рабочее движение по транспортной развязке на Северном шоссе. Об этом сообщает администрация города в своем Telegram-канале.

Контракт с подрядчиком, который возводил транспортную развязку, был расторгнут. В связи с этим строительство объекта не было завершено. Однако, по решению комиссии и из-за востребованности развязки, было решено запустить движение транспорта. В ближайшее время специалисты установят знаки, ограничивающие скоростной режим на участке дороги.

Перед запуском рабочего движения специалисты очистили дорожное полотно от снега и установили бетонные блоки на направлении в микрорайон Солнечный, где автодорога еще не построена.

Добавим, по проекту развязка будет состоять из путепровода с 4-6 полосами движения общей длиной более 2,5 км и четырех съездов. Новый объект должен обеспечить безопасную связь Северного шоссе с ул. Авиаторов, а также соединить жилой район Солонцы-2 с другими районами Красноярска. В перспективе к путепроводу через улицу Афанасия Тавакова примкнет дорога, которая свяжет жилой район Солнечный с Северным и Взлеткой.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru