Около 11 млрд рублей потребуется на строительство развязок на Мамадышском тракте в Казани

Сейчас проект строительства дорожных объектов проходит государственную экспертизу

Около 11 млрд рублей потребуется на строительство развязок на Мамадышском тракте в Казани
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Советском районе Казани (Республика Татарстан) планируют построить транспортные развязки на Мамадышском тракте. Ориентировочная стоимость строительства объектов составит 10,7 млрд рублей. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе мэрии города в четверг, 25 января.

На данный момент за счет застройщика разработана проектно-сметная документация для устройства развязок на загруженном участке тракта, проект направлен на прохождение государственной экспертизы. Ориентировочная стоимость строительства - 10,7 млрд рублей. Источники финансирования пока не определены.

«Этот участок Мамадышского тракта является на данный момент сложным: к сожалению, жители соседних микрорайонов ежедневно в часы пик простаивают в пробках. Строительство развязок позволит перераспределить транспортные потоки в направлении жилых комплексов и поселков и ликвидировать формирующиеся в утреннее и вечернее время заторы», - сообщили в мэрии.

Добавим, в конце декабря минувшего года был утвержден проект планировки и межевания территории строительства третьей разворотной петли на Мамадышском тракте. Протяженность объекта составит более 600 метров. Проектируемая петля будет расположена на пересечении Мамадышского тракта с проектным проездом № 69, согласно Генеральному плану Казани. При реализации предполагается устройство путепровода над трактом с правосторонними съездами.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru