Главгосэкспертиза одобрила проект расширения участка трассы М-2 Крым в Белгородской области

Капремонт запланирован на участке с 664-го по 677-й км

Главгосэкспертиза одобрила проект расширения участка трассы М-2 Крым в Белгородской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Белгородской области расширят с двух до четырех полос движения участок федеральной трассы М-2 «Крым» с 664-го по 677-й км. Государственная экспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию по капитальному ремонту данного объекта. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Работы выполнят на участке длиной около 13,3 км на территории села Стрелецкое в 600 метрах к северу от АЗС «Роснефть». Конец отрезка - на западной окраине села Красное в 500 метрах от пересечения с железнодорожной веткой Белгород - Харьков. Капремонт предусмотрен на съездах развязки Комсомольский - Белгород и на ряде примыканий трассы «Крым». На отдельных съездах с высокой интенсивностью движения планируют устроить переходно-скоростные полосы для торможения и разгона, а также полосы для левого поворота. Кроме того, предусмотрено полное освещение участка, установка шумозащитных экранов и устройство комфортной площадки отдыха.

Капремонт нацелен на увеличение пропускной способности участка, которая в настоящий момент уже превышает 8 тыс. автомобилей в час. После выполненных работ здесь появится четыре полосы движения с барьерным ограждением, что позволит исключить выезд машин на встречную полосу.

Напомним, осенью прошлого года был одобрен проект капремонта путепровода, что находится на Северном подъезде к Белгороду на 652-м км федеральной трассы М-2 «Крым».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru