Начало капремонта моста через Неглинку в Петрозаводске перенесли на январь

Изначально перекрыть движение по улице Антикайнена на время работ планировалось с 15 декабря

Поделиться:

Власти Петрозаводска (Республика Карелия) договорились с Министерством транспорта региона о переносе даты начала капитального ремонта Путейского моста через реку Неглинка. В связи с этим движение транспорта по улице Антикайнена будут перекрывать не с 15 декабря, как планировалось, а со 2 января 2023 года. Тогда же изменятся маршруты общественного транспорта. Об этом в понедельник, 12 декабря, написал глава городского округа Владимир Любарский в соцсети ВКонтакте.

Отложить перекрытие решили в связи с предпраздничными днями, в которые трафик обычно возрастает.

«Традиционно в канун Нового года на улицах города случается предпраздничный ажиотаж – все едут за подарками, завершают дела уходящего года. Перекрывать в это время одну из магистралей было бы неправильно. Понимаю, что в любом случае корректировки маршрутов общественного транспорта и перекрытая улица создадут всем нам неудобства, но ремонт мосту необходим. Это – вынужденная мера», - написал Владимир Любарский.

Выполнить работы мостовики должны будут до ноября 2023 года. На период ремонта сооружение перекроют, а для водителей организуют проезд через Первомайский проспект и улицу Анохина. Движение по Красной улице на участке между улицами Анохина и Антикайнена станет двусторонним. Для подъезда строительной техники будут использовать Ленинградскую и Красную улицы.

При движении по улице Анохина в сторону Голиковки будет запрещен поворот налево на проспект Ленина. Кроме того, будет запрещена остановка общественного транспорта по обеим сторонам: Красной улицы на участке между улицами Анохина и Антикайнена, на улице Анохина между Красной улицей и проспектом Ленина, за исключением парковочного кармана возле ТЦ «Аура». Нельзя будет останавливаться на Первомайском проспекте на участке между улицами Ленинградской и Анохина.

Для повышения пропускной способности перекрестка Первомайского проспекта с улицами Ленинградской и Антикайнена изменится режим работы светофора. Длительность зеленого сигнала при движении по проспекту увеличат. Светофор на пересечении улиц Красной и Антикайнена переведут в режим желтого мигания.

Напомним, в ходе капремонта моста через Неглинку специалистам предстоит демонтировать сооружение и построить на его месте новое с тротуарами и освещением. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru