На трехпролетном путепроводе по проспекту Ленина в Барнауле сделаны каркасы опор

Сейчас мостовики выполняют их бетонирование

На трехпролетном путепроводе по проспекту Ленина в Барнауле сделаны каркасы опор
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Барнауле (Алтайский край) продолжается реконструкция путепровода по проспекту Ленина. На восьмипролетном сооружении завершены работы по инъектированию грунта, а на трехпролетном - построены каркасы опор. Об этом в среду, 15 февраля, сообщается в Telegram-канале «Мост», посвященном реализации проекта.

Подрядчик компании «Райдекс» последние недели вел инъектирование на месте строительства опор. Большая часть уже проведенных испытаний на прочность грунта подтверждает его соответствие норме. Аналогичную процедуру специалистам осталось провести на третьей опоре. На первой армируют ростверк, на второй - завершается погружение шпунта, на четвертой - бетонируется ростверк подпорной стенки и выполняется монтаж каркасов стоек опоры.

Работы продолжаются и на трехпролетном искусственном сооружении. Там каркасы опор уже полностью построены, выполняется их бетонирование. На следующей неделе ОАО «РЖД» будет предоставлено «технологическое окно» для демонтажа одной из оставшихся опор старого путепровода.

Добавим, в апреле подрядчик рассчитывает начать монтаж пролетных железобетонных строений на обоих путепроводах, соответственно все шесть опор к этому моменту будут возведены. График завершения реализации проекта остается неизменным - ноябрь 2023 года.

Напомним, в ходе реконструкции путепровода по проспекту Ленина в Барнауле мост будет построен фактически заново. Для водителей в каждом направлении организуют по три полосы движения, с обеих сторон появятся пешеходные дорожки. Стоимость реализации проекта составляет 2 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru