На путепроводе по проспекту Ленина в Барнауле в апреле начнется монтаж новых пролетов

Сейчас на опорах завешается заливка бетона

На путепроводе по проспекту Ленина в Барнауле в апреле начнется монтаж новых пролетов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Барнауле (Алтайский край) ведется реконструкция путепровода по проспекту Ленина. В марте на бывшем трехпролетном мосту планируют завершить работы на опорных частях и начать монтаж пролетного строения. В апреле специалисты смогут приступить к омоноличивания швов, устройству защитного слоя бетона и переходных зон. Об этом во вторник, 14 марта, сообщается в Telegram-канале «Мост», посвященном реализации проекта.

На большом восьмипролетном путепроводе в настоящее время подходит к финалу возведение четвертой опоры. На первой опоре ведется устройство металлического каркаса, после чего его зальют бетоном. На второй опоре производится монтаж металлокаркаса под заливку ростверка.

Возведение опор завершится в апреле, после рабочие приступят к монтажу пролетных строений. Этот процесс предусматривает выполнение работ в «технологические окна», поэтому он будет продолжаться в течение лета. Осенью подрядчик планирует выполнить устройство трамвайных путей и уложить асфальтобетон.

Напомним, путепровод на проспекте Ленина в Барнауле в ходе реконструкции фактически построят заново. В каждом направлении автомобилистам будет доступно по три полосы движения, с обеих сторон появятся пешеходные дорожки. Стоимость реализации проекта составляет 2 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru