Мост через Ировку планируют построить на трассе Кокрем – Петровское в Марий Эл до 2024 года

Для безопасного пользования старой переправой специалисты провели ремонтные работы

Мост через Ировку планируют построить на трассе Кокрем – Петровское в Марий Эл до 2024 года
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В селе Петровское Моркинского района Республики Марий Эл на период 2023-2024 годов запланировано строительство нового моста через реку Ировку на трассе «Кокрем – Петровское». Об этом рассказал глава района Александр Голубков во время прямого эфира ЦУР 3 февраля.

В текущем состоянии мост в селе Петровка отремонтирован, поэтому жители могут им пользоваться безопасно. Осенью прошлого года полотно и настил моста полностью заменили. Однако провести капремонт или реконструкцию сооружения невозможно, поэтому в ближайшие годы в населенном пункте начнут строить новую переправу через реку Ировка. Проект на сегодняшний день уже готов.

Также Александр Голубков ответил на вопросы жителей о мостовом переходе через реку Вонча близ поселка Октябрьский на автодороге «Звенигово – Шелангер – Морки».

«Да, на самом мостовом переходе есть дефекты покрытия – это трещины. Так как объект республиканский, Минтранс объявил конкурентные процедуры по проведению капитального ремонта данного моста. Он должен быть отремонтирован в 2024 году», - отметил спикер.

В ходе прямого эфира было озвучено, что в Морках два моста. Проблема их состояния была обозначена в прошлом году. На сегодняшний день все вопросы решены. Еще один мост, по улице Ленина, отремонтировали в прошлом году в рамках проведения дорожных работ.

Отметим, в 2022 году по федеральной программе «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» в Моркинском районе реализовали два проекта капитального строительства общей протяженностью более 4 км. Был возведен подъезд к деревне Куркумбал и трасса «Шлань - Шурга». Совокупная стоимость объектов составила более 110 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru