Изменение схемы движения на период капремонта Волжского моста в Рыбинске рассмотрели на аппаратном совещании

Полностью перекрывать переправу на период работ не планируется

Изменение схемы движения на период капремонта Волжского моста в Рыбинске рассмотрели на аппаратном совещании
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Рыбинске (Ярославская область) на аппаратном совещании в администрации подняли вопрос капитального ремонта Волжского моста и изменения схемы движения транспорта на время проведения работ. Официальное постановление выпустят до конца текущей недели. Об этом сообщает пресс-служба Муниципального совета городского округа.

При движении со стороны Слипа автомобилисты будут поворачивать на Сакко и Ванцетти и двигаться в сторону Волжского моста по улице Правды. Движение со стороны Заволжья в город будет о по противоположной стороне.

Отмечается, что многие работники живут в Волжском, но работают в городе или живут в центральной части города, при этом ездят на работу на верфь братьев Нобель. С руководством промышленных предприятий планируется провести совещание для обсуждения всех нюансов и оценки направления потоков.

Полностью движение по мосту перекрывать не будут, с 1 марта оно будет действовать в реверсивном режиме. В этот день будут запущены реверсивные светофоры. Уже 5 марта будут установлены блоки и начнется ремонт на одной полосе. Работы продлятся около двух лет.

Напомним, проектом капремонта Волжского моста в Рыбинске предусмотрены мероприятия по демонтажу, заливке и установке новых горизонтальных элементов конструкции. Опоры и арки переправы отремонтируют: для этого старый рыхлый бетон снимут, металл обработают специальными составами, гидроизолируют и покрасят. Работы будут выполнять в круглосуточном режиме.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru