Губернатор Курганской области рассказал о планах модернизации инфраструктуры столицы региона

Работы на мосту по ул. Бурова-Петрова и на Чеховской переправе начнутся в ближайшее время

Губернатор Курганской области рассказал о планах модернизации инфраструктуры столицы региона
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кургане запланирована масштабная модернизация городской инфраструктуры. Среди прочих объектов - строительство и ремонт дорог, мостов. В скором времени планируется начать работы на Чеховском мосту и на мосту по улице Бурова-Петрова. Об этом в четверг, 26 января, написал губернатор региона Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

Контракты на ремонт Чеховского моста и моста по ул. Бурова-Петрова администрация города заключила в 2022 году. В ближайшее время начнутся физические работы.

В этом году должна быть завершена полная замена аварийных сетей по улице Коли Мяготина протяженностью более 2,5 км. После этого планируется выполнить ремонт дорожного покрытия.

«Попросил коллег постараться следом провести полный ремонт дороги, а также сделать тротуары, заасфальтировать междворовые проезды, поработать с фасадами зданий. Если жители домов вдоль этой улицы готовы к участию в программе ремонта дворов, то администрация города постарается отработать и этот вопрос», - написал Вадим Шумков.

В 2024 году начнется капитальный ремонт улицы Дзержинского. В этом году на участке приведут работы на аварийном канализационном коллекторе. Губернатор Курганской области отметил, что ремонтные работы могут быть связаны со временными неудобствами. Он попросил коллег из городской администрации отдельно несколько раз повторить, что, когда и где будут ремонтировать, а также проследить за организацией реверсивного движения или альтернативных схем проезда.

На сегодняшний день законтрактованы работы по строительству дорог по улицам Бурова-Петрова (соединение до ул. Куйбышева), Фарафонова, Елисеева, Галкинская. Сейчас решаются вопросы о времени начала работ и источнику финансирования проектов по строительству участков улицы Витебского и пр. Первомайского.

Напомним, в декабре прошлого года транспортная прокуратура потребовала отремонтировать Керамзитный путепровод в Кургане. Мост имеет дефекты и неисправности, коррозию тротуарных блоков и пролетов, что создает угрозу безопасности движения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru