Строительство нескольких новых дорог начнется в ближайшие годы в Заозерном районе Кургана

Сейчас специалисты продолжают проектирование новых трасс

Поделиться:

В Кургане на сегодняшний день законтрактованы работы по масштабному строительству четырех новых дорог, параллельно ведется проектирование еще нескольких новых комфортных трасс в Заозерном районе. В ближайшие годы их также законтрактуют и начнут строить. Об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Контракты на строительство улиц Бурова-Петрова, Галкинской, Елисеева и Фарафонова уже заключены. На некоторых участках сегодня уже ведутся работы, на других - идет подготовка к строительству.

В предстоящие годы будут строить еще несколько новых комфортных дорог в Заозерном жилом районе. Трассы будут формировать новые, а также соединять либо продолжать ранее построенные участки – Алексеева, Первомайский, Мальцева, Витебского. За последние несколько лет там построили множество социально значимых объектов – детские сады, взрослую и детскую поликлиники, бассейн и парк, сейчас возводят школу. Там же строится и проектируется большое количество новых жилых объектов, что требует большое количество комфортных и новых дорог.

«Если посмотреть на карту с новыми дорогами и будущим жильем, прорисовывается по сути вновь создаваемый «город в городе». Пусть он будет уютным и любимым для всех, кто будет жить там в ближайшем будущем», - написал Вадим Шумков.

Отметим, строительство улицы Федота Елисеева в Кургане планируют завершить в сентябре 2023 года. Реализация проекта ведется за счет средств инфраструктурного кредита. Новая магистраль соединит между собой 7-й и 16-й микрорайоны. Улицу Бурова-Петрова продлят до улицы Куйбышева, контракт на проведение работ заключили в ноябре 2022 года. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru