Эстакаду для переустройства коммуникаций возвели в Петрозаводске на время ремонта моста через Неглинку

Капитальный ремонт сооружения продлится до конца ноября 2023 года

Эстакаду для переустройства коммуникаций возвели в Петрозаводске на время ремонта моста через Неглинку
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Петрозаводске (Республика Карелия) на улице Антикайнена продолжается капитальный ремонт моста через реку Неглинка. Работы идут в рамках госпрограммы Карелии «Развитие транспортной системы» с начала этого года и продлятся до 30 ноября. Об этом во вторник, 17 января, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Подрядчик «АБЗ-Дорстрой» на сегодняшний день возвел временную эстакаду для переустройства коммуникаций. Продолжается демонтаж элементов переправы. 2 января на участке ввели временные ограничения для движения автомобильного транспорта. В связи с многочисленными просьбами жителей местная администрация также приняла решение о переносе пешеходного перехода на Красной улице ближе к улице Антикайнена. 

На минувшей недели подрядчик провел работы по демонтажу перильных ограждений, контактной сети и асфальтобетонного покрытия.

Добавим, мост через Неглинку возвели в начале 60-х годов. Необходимость капремонта переправы связана с неспособностью старого сооружения справляться с современной нагрузкой. Изначально приступить к работам на участке планировалось в конце 2022 года, позднее дату перенесли на начало 2023 года в связи с новогодними праздниками и высоким транспортным трафиком на участке в этот период. Также для реализации проекта было выдано положительное заключение на снос 218 деревьев с обеих сторон моста. Все растения – самосев, который растет на откосах дороги.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru