Эстакаду в Кольцово Новосибирской области готовят к финальному бетонированию

На объекте продолжается монтаж водоотводных лотков для сброса воды с проезжей части

Эстакаду в Кольцово Новосибирской области готовят к финальному бетонированию
Фото: ТУАД Новосибирской области (t.me/tuadnsk)
Поделиться:

В Новосибирской области близ наукограда Кольцово по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжают строить эстакаду. Подрядчик завершил монтаж опалубки поперечных швов на опоре №5 и начал бетонирование. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба ТУАД региона.

Ранее на эстакаде заармировали монолитные участки деформационных швов.
Всего запроектировано три деформационных шва – на опорах №№1, 4 и 8. Они изготовлены и доставлены на объект. Строители приступили к установке опалубки и бетонированию продольных швов в оставшихся двух пролетах 5-6 и 6-7. После этого начнется устройство проезжей части эстакады и ограждения.

Перед этим специалисты завершили армирование 12 тумб освещения будущей эстакады по двум сторонам на каждом ригеле, после бетонирования будут смонтированы опоры освещения. Предполагается, что свет будет подключен уже в мае.

На объекте также продолжается монтаж водоотводных лотков для сброса воды с проезжей части.
Строительство эстакады и участка автомобильной дороги «Барышево – Орловка – Кольцово» ведется с сентября 2021 года силами ООО «СпецТрансСтрой». Общая протяженность участка работ составляет почти 1 км, из них эстакада – 157 метров.

Отметим, по окончании строительства водители получат эффективную бессветофорную транспортную артерию, обеспечивающую стабильный скоростной режим на участке «Барышево – Орловка – Кольцово», минуя наукоград. Дорога обеспечит комфортное движение, улучшит выезд из Кольцово и Академгородка к центру СКИФ и на Ленинск-Кузнецкую трассу.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru