Участок дублера МКАД в Москве между Боровским и Киевским шоссе готовятся ввести в эксплуатацию

Строительные работы завершились на дороге «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе»

Участок дублера МКАД в Москве между Боровским и Киевским шоссе готовятся ввести в эксплуатацию
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве завершилось строительство участка трассы «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» между Боровским и Киевским шоссе. В ходе реализации проекта также построили два подземных пешеходных перехода через дорогу. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Строительство завершено на участке, входящим в состав трассы, которая связывает целый ряд крупных вылетных магистралей столицы. Дорожный объект соединяется с ранее обновленным Внуковским шоссе. После запуска движения автомобилисты смогут попасть с Киевского на Минское шоссе, не выезжая на МКАД. Общая протяженность дорог этого этапа составляет около 6,8 км.

На всем протяжении трасса имеет две-три полосы для движения транспорта в каждом направлении. Под Киевским шоссе проложен тоннель, на пересечении с Боровским шоссе возведен путепровод. Также устроены съезды и заезды на вылетные магистрали, которые пересекает дорога, и отстойно-разворотная площадка на улице Федосьино. Подрядчики построили два подземных пешеходных перехода через трассу, установили шумозащитные экраны, светофоры, нанесли дорожную разметку и смонтировали пешеходные ограждения.

К проверкам новой дороги привлекли работников подведомственного Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. По итогам получено заключение о соответствии проектной документации.

Отметим, всего в 2022 году в Москве построили свыше 90 км дорог, а также 24 искусственных сооружения и 14 пешеходных переходов. В частности, была возведена транспортная развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе и сдана в эксплуатацию автодорога «Воскресенское – Каракашево – Щербинка», являющаяся дополнительной рокадной магистралью между Боровским, Киевским, Калужским и Варшавским шоссе. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru