Для реконструкции и строительства дорог в Татарстане изымают земельные участки

Всего в государственную собственность будет передано свыше 100 тыс. кв. метров земли

Для реконструкции и строительства дорог в Татарстане изымают земельные участки
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Татарстан изымут у собственников участки земель для проведения реконструкции и строительства дорог. Постановления подписал 30 декабря 2022 года премьер-министр республики Алексей Песошин. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации республики.

В целях строительства дороги «Алексеевское – Альметьевск» в составе платной трассы «Шали – Бавлы» в рамках первого этапа на участке с 0-го по 43-й км на территории Алексеевского и Чистопольского муниципальных районов изъять планируется 29,6 тыс. кв. метров земли, находящийся в собственности физических лиц. При этом изъятию не подлежат объекты недвижимого имущества, линейные сооружения, расположенные в пределах изымаемых земельных участков – дороги «Сахаровка - Большие Тиганы» и «Чистополь – Аксубаево – Нурлат» - Татарское – Адельшино – Служивая Шентала».

Пять участков общей площадью 20,8 тыс. кв. метров изымут в Пестречинском районе в целях реконструкции дороги регионального значения «Казань — Шемордан». Все они находятся в собственности и аренде у различных юридических лиц. Еще два участка подлежат изъятию в районе реконструкции трассы «М-7» — Старое Айманово — Октябрь» на участке «Татарское Булярово — Уразметьево» в Муслюмовском районе.

После определения размера возмещения в течение 30 дней бывшим собственникам земельных участков выплатят компенсацию.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru