Александр Усс поручил нарастить темпы дорожного строительства в Красноярске

Новые автомобильные дороги по улицам Байкитской и Волочаевской в Красноярске готовы на 80 %

Поделиться:

В Красноярске по поручению губернатора Красноярского края Александра Усса ускорят темпы строительства дорожных объектов. Транспортную обстановку усугубляет затянувшийся ремонт на улицах Маерчака, Красной Армии и Обороны, а также на мостах через Качу. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор края проинспектировал строительство развязки на Николаевском проспекте в Красноярске и обсудил с руководством города благоустройство прилегающих к проспекту территорий. Глава Красноярска Владислав Логинов доложил, что новые автомобильные дороги по улицам Байкитской и Волочаевской находятся в высокой степени готовности. Они напрямую свяжут Студгородок с Николаевским проспектом и центром города, а также позволят автомобилистам оперативно добираться на правый берег. На объектах уложили асфальт, идет монтаж освещения и установка дорожно-знаковой информации.

Александр Усс поручил направить все силы на ремонт улиц Маерчака, Красной Армии и Обороны, а также мостов через Качу. В кратчайшие сроки необходимо открыть движение по объектам. Особое внимание глава региона поручил уделить благоустройству вокруг объектов дорожной инфраструктуры. Часть работ по озеленению территорий уже выполнена - высажены крупномерные ели и березы. Планируется высадить девятиметровые деревья. 

Рядом с оживленными магистралями планируется выполнить художественную подсветку жилых домов. На здания спроецируют узнаваемые виды Красноярска и картины известных красноярских художников. Сейчас специалисты проводят тестовые испытания мэппинг-подсветки: на фасадах домов №№ 29, 33, 35, по улице Киренского горожане смогут увидеть портрет художника Василия Сурикова и его картину «Взятие снежного городка», на доме № 121 по ул. Красной Армии - портрет художника Андрея Поздеева. В перспективе проекции появятся на домах по улице Матросова.

Напомним, в начале октября на улице Брянской в Красноярке запустили проезд по одной половине отремонтированного моста через Качу. Все работы на переправе должны завершиться до конца месяца. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru