Активная фаза реконструкции улицы Вавилова в Ростове-на-Дону начнется в третьем квартале 2023 года

Сейчас продолжается выкуп земель и объектов недвижимости для реконструкции дороги

Активная фаза реконструкции улицы Вавилова в Ростове-на-Дону начнется в третьем квартале 2023 года
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ростове-на-Дону в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реконструируют улицу Вавилова. Активная фаза работ на объекте начнется в третьем квартале 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Протяженность участка реконструкции, включая местные проезды и съезды, составит 10,5 км. Расчетная скорость движения - 80 км/ч. Движение по основной дороге будет четырехполосным, по местным проездам - двухполосным.

С начала 2022 года в рамках реализации проекта идут мероприятия по выкупу земельных участков и объектов недвижимости, попадающих в зону производства работ. На данный момент с собственниками заключено 57 соглашений, которыми охвачен 41 земельный участок. Параллельно судебные разбирательства с собственниками, несогласными с предложенной суммой возмещения.

«В работе находятся судебные дела по 40 земельным участкам и по 17-ти квартирам. Процедуры изъятия по оставшейся части земельных участков, в том числе судебные разбирательства, будут завершены во втором квартале 2023 года. Параллельно ведется разработка рабочей документации, после чего подрядчик приступит к развертыванию строительных работ», - рассказали в пресс-службе администрации.

Глава администрации Ростова-на-Дону отметил, что улица Вавилова - важный объект, который затрагивает транспортную доступность Северного жилого массива и микрорайона Суворовского, реализацию проекта ждут тысячи ростовчан.

Ранее сообщалось, что стоимость реконструкции улицы Вавилова оценили в 5,8 млрд рублей. В рамках работ проезжую часть расширят до четырех полос движения, а также построят развязку на пересечении улиц Особенной, Вавилова и проспекта Королева. Ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru