Утром 30 марта закроют на реконструкцию мост на улице Маршала Мерецкова в Петрозаводске

После закрытия мостового перехода подрядчик приступит к демонтажным работам

Утром 30 марта закроют на реконструкцию мост на улице Маршала Мерецкова в Петрозаводске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Петрозаводске (Республика Карелия) 30 марта в 8:00 планируют закрыть движение по мосту через реку Лососинка на улице Маршала Мерецкова для проведения работ по реконструкции. Об этом сообщает Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

После закрытия искусственного сооружения специалисты приступят к разбору контактной сети и столбов уличного освещения, затем - к демонтажу асфальтобетонного покрытия и самого моста.

В настоящий момент подрядчик уже начал подготовительные мероприятия: устанавливает временные ограждения по периметру строительной площадки и ставит временные знаки. Также уже закуплена часть материалов и оборудования и строительного городка.

«Мы понимаем, что эти работы могут принести неудобства, поэтому уже организован проект временной организации дорожного движения, согласованный с ГИБДД и администрацией городского округа. Мы также приложим все усилия, чтобы минимизировать временные неудобства и обеспечить безопасность всех участников дорожного движения», - отметили в Минтрансе.

Напомним, мост на улице Маршала Мерецкова был построен в 1963 году, в 2017-м - его признали аварийным. Автомобильное сообщение по нему осуществляется, но общественный транспорт не ходит. После реконструкции общая ширина моста составит 28 метров, длина - 151 метр. Его грузоподъемность и пропуская способность увеличится в несколько раз. Общая стоимость работ превысит 2 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru