Более 18 млрд рублей готовы потратить на проектирование и строительство дороги М-32 в Петербурге

Сейчас объявлены торги по поиску подрядчика, который выполнит проектирование и строительство объекта

Более 18 млрд рублей готовы потратить на проектирование и строительство дороги М-32 в Петербурге
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге планируют построить автомобильную дорогу М-32 на участке от трассы М-49 до Приморского шоссе со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути Сестрорецкого направления. Сейчас объявлены торги по поиску подрядчика, который выполнит работы по проектированию и строительству магистрали. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Согласно техническому заданию, при проектировании необходимо предусмотреть выделение этапов строительства: первый - возведение транспортной развязки в двух уровнях со строительством путепровода через ж/д пути с подключением к Приморскому шоссе, второй - строительство магистрали М-32 от дороги М-49 до развязки через ж/д пути.

К разработке проектной документации необходимо приступить с 28 февраля 2023 года, к строительным работам - 1 октября 2023 года. Полностью завершить все мероприятия, предусмотренные контрактом, необходимо не позднее 31 января 2027 года.

Начальная стоимость контракта составляет более 18,4 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджета Петербурга. Заявки на участие в торгах принимаются до 16 декабря, победителя намерены определить 20 декабря.

Ранее сообщалось, что трасса М-32 дополнительно свяжет северную и южную части района (соединение Шуваловского проспекта и Приморского шоссе) и повысит транспортную доступность делового квартала «Лахта-Центр», а также жилого района «Юнтолово» с городом.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru