В Казани заработала выставка-форум «Дорога 2022»

С 12 по 14 октября в Казани пройдет специализированная выставка-форум «Дорога 2022» (фото)

Поделиться:

В Казани (Республика Татарстан) в среду, 12 октября, заработала X Международная специализированная выставка-форум «Дорога 2022», передает с места корреспондент портала «ДорИнфо». Мероприятие пройдет с 12 по 14 октября в выставочном центре «Казань Экспо».

В течение трех дней участники - эксперты, производители, представители науки и бизнеса дорожно-транспортного комплекса России - обсудят важные вопросы по развитию отрасли. В рамках мероприятия пройдут планерные заседания, тематические конференции, семинары и презентации крупнейших отраслевых компаний.

В этом году главная тема выставки-форума - реализация пятилетнего дорожного плана, утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. Также участники форума обсудят другие важные темы, такие как функционирование дорожной отрасли в условиях санкционных ограничений, развитие опорной сети автодорог, реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», развитие кадрового потенциала дорожной отрасли и создание транспортного коридора «Москва - Казань - Екатеринбург».

Кроме того, в рамках мероприятия открыта выставочная экспозиция: в трех павильонах представлены передовые образцы дорожно-строительной техники, объекты дорожного сервиса и уличного освещения. В открытии экспозиции, посвященной дорожно-строительной технике и технологиям, принял участие руководитель Росавтодора Роман Новиков. Он отметил, что с каждым годом спектр участников выставки заметно расширяется.

«Развитие экономики в сегодняшней ситуации должно происходить динамично и четко по тем графикам и по тем задачам, которые нам поставлены. И весомую часть в этом развитии играет дорожное хозяйство. Как отметил наш Президент, когда идет речь о качестве и объемах дорожных работ, мы должны обязательно обращать внимание на использование российской продукции, российских технологий, материалов и техники. И как показал период пандемии, мы оказались самой устойчивой отраслью в этих условиях, в том числе и потому, что обеспечены практически более чем на 90 % собственными материалами. <...> Практически полностью отечественная индустрия на сегодняшний день обеспечила потребность дорожной отрасли в строительных материалах. <...> Уважаемые коллеги, я выражаю уверенность в том, что наша деятельность будет приносить результаты, что сегодняшняя экспозиция и выставка в целом позволит обменяться теми практиками, которые уже наработаны, и дать новый импульс развитию», - сказал Роман Новиков.

Организаторами выступают Росавтодор, ГК «Автодор» и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Оператором выставки-форума является Информационный центр по автомобильным дорогам ФДА (ФГБУ «ИНФОРМАВТОДОР»).

Добавим, выставка-форум традиционно проводится в преддверии Дня работников дорожного хозяйства при поддержке Министерства транспорта РФ. Мероприятие проходит в разных городах: в этом году - в Казани. В 2019 году выставка проходила в Екатеринбурге.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru