Новая развязка на трассе М-1 Беларусь в Подмосковье положительно скажется на безопасности движения

Развязку открыли на 59-м км дороги М-1

Новая развязка на трассе М-1 Беларусь в Подмосковье положительно скажется на безопасности движения
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Московской области с 11 августа открыта для движения транспорта новая развязка на 59-м км федеральной трассы М-1 «Беларусь». Об этом сообщает пресс-служба Госкомпании «Автодор».

Новая развязка обеспечивает комфортный проезд для автомобилистов и общественного транспорта, дает возможность жителям и гостям столичного региона при движении из Москвы заехать в Парк «Патриот» и сейчас поучаствовать в международном форуме «Армия-2023». Кроме того, открытие разворотной петли положительно скажется на безопасности дорожного движения.

В сообщении ГК отмечается, что «Автодор» продолжает развивать дорогу М-1. Так, на 86-м км возводят развязку на пересечении с федеральной трассой А-108 «Московское большое кольцо» в Дорохово. В планах – реконструкция 20 км дороги до «МБК» в границах Московской области и дальнейшее развитие трассы в Смоленской области до границы с Республикой Беларусь.

Добавим, до завершения форума «Армия-2023», который проводится с 14 по 20 августа, изменена схема движения по участку трассы «Беларусь» в Подмосковье: на левом местном проезде (южном дублере) от съезда к парку «Патриот» до пункта взимания платы на 45-м км вводится одностороннее движение в сторону Москвы. Проехать в парк «Патриот» можно только через развязку на 59-м км трассы как при движении по основному ходу из Москвы, так и по правому (северному) дублеру при движении из Москвы и со стороны области.

Также напомним, что проект транспортной развязки в районе 59-го км трассы М-1 «Беларусь» был одобрен осенью 2020 года, а строительство объекта началось летом 2022 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru