В Тюмени заработала конференция и выставка «ИТС регионам»

Мероприятие пройдет 23 и 24 марта в тюменском Технопарке

В Тюмени заработала конференция и выставка «ИТС регионам»
Фото: ДорИнфо
Поделиться:

В Тюмени заработала конференция и выставка «ИТС регионам», передает с места корреспондент портала «ДорИнфо». Мероприятие пройдет 23 и 24 марта в Западно-Сибирском инновационном центре (Тюменском технопарке).

Конференция проводится ежегодно в разных городах России - в этом году в Тюмени. Это ключевая площадка, где обсуждают вопросы развития интеллектуальных транспортных систем в нашей стране. В течение двух дней эксперты в области ИТС и цифровых технологий на транспорте, бизнес-сообщество, руководители ведомств и министерств поделятся опытом в части регионального развития интеллектуальных транспортных систем, транспортной инфраструктуры и цифровых сервисов.

В рамках конференции пройдет пленарное заседание «Цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России», в котором примут участие представители Министерства транспорта РФ, Правительства Тюменской области, Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта», АО «ГЛОНАСС», Высшей школы экономики и др.

Конференция призвана содействовать ускорению развития ИТС в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», развитию и реализации ключевых цифровых инновационных проектов и технологий в субъектах РФ.

Ранее заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поделился итогами внедрения ИТС в регионах в 2022 году. На эти цели из федерального бюджета было выделено 7,35 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru