Проект путепровода на Новоастраханском шоссе в Саратове начнут разрабатывать в ближайшее время

Мост пройдет через железную дорогу у Зуборезного

Проект путепровода на Новоастраханском шоссе в Саратове начнут разрабатывать в ближайшее время
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Заводском районе Саратова у железнодорожной станции Зуборезный построят путепровод через ж/д пути. Мост расположится на Новоастраханском шоссе. В ближайшее время приступят к разработке проектной документации. Об этом рассказал глава Саратовской области Роман Бусаргин во время совещания, посвященного реализации проекта, передает пресс-служба администрации региона.

С инициативой построить путепровод в прошлом году выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. По его словам, от жителей города поступает много жалоб на постоянные пробки из-за закрытого железнодорожного переезда.

Всего рассматриваются шесть возможных прохождений будущего сооружения. Они предусматривают развязку с возможностью движения по Новоастраханскому шоссе и улице Пензенской. Сейчас трафик движения в этом месте достигает 23 тыс. автомобилей.

Для выбора оптимального варианта Роман Бусаргин поручил просчитать стоимость выкупа земель и переноса коммуникаций. Администрация проработает с соседними предприятиями схемы организации движения на время строительства путепровода и после его запуска. Окончательный маршрут определят в течение недели. Также в ближайшее время будет названа стоимость строительства.

Напомним, ранее Роман Бусаргин поручил включить в программу ремонта на 2023 год аварийный путепровод на въезде в Саратов со стороны Алтынной горы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru