Открыли движение по Чусовскому мосту в Прикамье

Сегодня новая часть моста через реку Чусовая стала доступна для проезда автомобилей

Открыли движение по Чусовскому мосту в Прикамье
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Пермском крае в четверг, 22 декабря, открыли движение автомобилей по Чусовскому мосту. Об этом сообщил губернатора Прикамья Дмитрий Махонин на своей официальной странице в социальной сети Вконтакте.

«Это один из самых долгожданных и крупных проектов для нашего региона. Благодарю компанию «Стройтрансгаз» за то, что ответственно подошли к делу и сдали объект, как и обещали, до конца 2022 года, Министерство транспорта РФ, Федеральное дорожное агентство. Поздравляю всех с этим значимым событием! Пусть новый мост прослужит как можно дольше», - написал глава региона.

Ранее Дмитрий Махонин сообщал, что после открытия движения по новой части мостового перехода, закроют старую часть переправы - на ней также запланированы работы.

Добавим, четырехполосный мост через реку Чусовую строят с 2018 года в рамках концессии с ООО «Пермская концессионная компания». Протяженность новой переправы составит 1,5 км, с подходами - 9,2 км. Проектом предусмотрены реконструкция старого моста, строительство нового сооружения, а также возведение нескольких транспортных развязок. В конце октября этого года уже открыли движение автомобилей по развязке в районе улицы Цимлянской на Восточном обходе Перми и по развязке в районе улицы Корсуньской.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru