Началось компенсационное озеленение в рамках строительства путепровода в подмосковной Аникеевке

Всего планируют высадить свыше 3 тыс. деревьев и порядка 380 кустарников

Началось компенсационное озеленение в рамках строительства путепровода в подмосковной Аникеевке
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Красногорском округе Московской области приступили к работам по компенсационному озеленению в рамках строительства путепровода в Аникеевке. Зеленые насаждения появятся в Нахабине, Опалихе, Павшинской Пойме, в деревне Глухово и в районе Пятницкого шоссе. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Всего планируют высадить свыше 3 тыс. деревьев и порядка 380 кустарников. Это будет ясень, боярышник, клен, липа, ель и сосна.

Параллельно с этим продолжается строительство путепровода. В настоящий момент специалисты выполняют переустройство инженерных коммуникаций со стороны Новорижского шоссе, где будут устраивать опоры 1-6. Также идет устройство опоры 7-12 со стороны Волоколамского шоссе и укладка гидроизоляции. Кроме того, подрядчик готовится к устройству ригелей опор, строит ливневую канализацию, парковочное пространство и площадку Северного ТПУ.

Напомним, путепровод протяженностью 410 метров через железную дорогу Рижского направления строят в створе улицы Аникеевской в составе транспортной развязки. Открыть движение по мосту планируют в конце 2024 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru